Занятия «школы молодых учёных» в Санкт-Петербурге
Организаторами встречи со стороны Санкт-Петербургского государственного политехнического университета выступили бизнес-инкубатор «Политехнический», Первичная профсоюзная организация студентов СПбГПУ и Департамент корпоративных общественных связей. Поддержал мероприятие и Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России. «Школа» стала площадкой для профессионального общения молодых учёных из более чем десятка университетов и научных организаций.
В рамках деловой программы перед ребятами выступили ведущие ученые Политехнического университета в области нанотехнологий и материаловедения.
Завершилось мероприятие презентацией результатов командной работы участников школы – проектов мини-форсайтов на тему перспектив развития нанотехнологий в России. Экспертная комиссия в составе руководителей научных подразделений СПбГПУ выбрала лучший, по их мнению, проект. Им стал форсайт, представленный объединенной командой студентов и аспирантов НИТУ «МИСиС», НИЯУ «МИФИ» Тамбовского и Иркутского государственных университетов.
10/07/2014
Источники: http://www.strf.ru