Science-tv.ru

В РФ создали НИИ криминалистики в составе Академии СК


Научно-исследовательский институт криминалистики в составе Академии СК России создан по инициативе главы СК РФ Александра Бастрыкина, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"По инициативе председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина создан Научно-исследовательский институт криминалистики в составе Академии СК РФ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что создание НИИ криминалистики отвечает потребностям следственной практики. Научные исследования, основанные на материалах следственно-судебной практики, в сочетании с образовательным процессом в академии позволят институту стать ведущим центром научно-исследовательской деятельности в сфере криминалистического сопровождения расследования преступлений и судебной экспертизы в России.

Кроме того, научные исследования планируется проводить по направлениям: тактика и методика, технико-криминалистическое обеспечение расследования преступлений, проведение судебных экспертиз.

Академия СК была создана в 2014 году на базе Института повышения квалификации СК РФ в Москве и имеет филиал в Петербурге.

23/08/2016

Источники: https://ria.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024