Science-tv.ru

19 апреля – новый семинар в ИПРАН РАН


В Институте проблем развития науки РАН (ИПРАН РАН) 19 апреля состоится очередное заседание семинара «Проблемы и перспективы развития науки».

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на семинар «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАУКИ», который состоится 19апреля 2017г. в 15.00

Адрес семинара: г. Москва, Нахимовский проспект, 32, 7 этаж, ком. 724

Заявку на участие присылайте на адрес семинара seminar@issras.ru

Повестка дня:

ДОКЛАД «О ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКОЙ ПУТАНИЦЕ В ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ)» главного научного сотрудника ИПРАН РАН, д.э.н., проф. КУЛАГИНА АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА

В нормативных актах, регламентирующих порядок оценки результативности научных организаций, не определено содержательное различие «оценки результата» и «экспертизы результата», «оценки результативности» и «экспертного анализа результативности».

Применительно к слову «результат» в одном и том же документе в одном пункте говорится о результате научной организации, а в другом о научном результате. При этом на РАН возложена оценка результатов деятельности государственных научных организаций независимо от их ведомственной принадлежности, а также экспертиза научных и (или) научно-технических результатов, созданных за счет средств федерального бюджета.

Формулируются предложения о целесообразной стратегии и тактике деятельности РАН по оценке результатов и результативности научных организаций, приводящей к повышению роли и авторитета Академии в обществе в целом, в бизнес сообществе, в научной среде и в государстве.

Руководитель семинара

Научный руководитель ИПРАН РАН, Член-корр. РАН, д.э.н. Миндели Леван Элизбарович

Заместитель руководителя семинара

Директор ИПРАН РАН, к.э.н. Заварухин Владимир Петрович

Технический секретарь семинара - Шашкова Наталья Васильевна

+7 906 750-18-54

17/04/2017

Источники: Пресс-центр ИПРАН РАН
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024