Science-tv.ru

Новости геологического музея РАН


В Москве, в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН 19 апреля состоится финал конкурса проектов и фоторабот учащихся образовательных учреждений «Богатство недр моей страны».

Цель проекта: популяризация наук о Земле среди детей и молодежи, развитие интереса к изучению окружающего мира, природных ресурсов и состоянию окружающей природной среды, к познанию новых фундаментальных знаний в сфере естествознания. В этом году оргкомитет конкурса получил более 140 заявок на участие из Москвы и Подмосковья, а также из Архангельской области, республики Татарстан и Чувашской республики. Самыми активными оказались школьники из Восточного и Юго-западного округов Москвы.

Проводится конкурс Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН совместно с Московским городским методическим центром Департамента образования г. Москвы, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Российским государственным университетом нефти и газа им. имени И.М. Губкина, Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, Российским государственным геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе и Московским геологоразведочным техникумом. Также проект реализуется в рамках развития Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе».

Начало мероприятия в 16:00.

Точный адрес: Москва, Моховая ул., д. 11, стр. 11.

16/04/2018

Источники: Пресс-служба Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024