Science-tv.ru

Лауреаты Госпремий РФ в области науки и технологий


Президент России Владимир Путин 12 июня вручит Государственные премии РФ в области науки и технологий за 2017 год.

Об этом сообщил в пятницу журналистам помощник президента Андрей Фурсенко.

"Глава государства согласился с предложениями, которые мы представили, и сегодня, 8 июня, подписал указ номер 256 о присуждении Государственных премий РФ в области науки и технологий", - сказал Фурсенко.

В области науки и технологий отмечены сотрудники Центра фотохимии РАН Федерального научно-исследовательского центра "Кристаллография и фотоника" РАН за разработку фотоактивных супрамолекулярных устройств и машин - руководитель центра Сергей Громов, руководитель научного направления Михаил Алфимов и главный научный сотрудник Александр Чибисов.

Также лауреатом Госпремии в этой категории стали директор Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Иван Дедов за цикл работ по фундаментальной эндокринологии и внедрение инновационной модели персонализированной медицины в здравоохранении.

Госпремии удостоен также заведующий лабораторией эволюционной геномики Института общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН Евгений Рогаев за обнаружение генов и молекулярно-генетических механизмов, ответственных за наследственные болезни человека.

08/06/2018

Источники: http://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024