Science-tv.ru

Ученые расскажут о работе по грантам научных фондов РФ


Молодые ученые отчитаются о проведении исследований, поддержанных грантами Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с Фондом "Национальное интеллектуальное развитие" (Фонд "НИР"), на конференции в Москве 4 декабря. Об это говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФФИ в среду.

"РФФИ совместно с Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" проводит отчетную конференцию по конкурсу проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и Фондом "НИР" 4 декабря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на конференции будут представлены доклады по темам "Фундаментальные проблемы нефтегазовой промышленности", "Энергетика", "Новые материалы", "Электроника и фотоника".

Главная задача конкурса на лучшие проекты, выполняемые молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и Фондом "НИР" - поддержка экспериментальных и теоретических исследований, направленных на получение фундаментальных научных результатов по направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития России.

14/11/2018

Источники: http://tass.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024