Science-tv.ru

В Сколково все готово к «Открытым инновациям»


В технопарке «Сколково» 26 октября откроется пятый форум «Открытые инновации» — уже зарегистрировались около 12 тыс. участников из 93 стран мира. Своей основной задачей организаторы форума считают помощь в налаживании и укреплении связей между всеми его участниками и отстаивание интересов центральной фигуры, ради которой экосистема создана и развивается, – технологического предпринимателя.

Центральная тема предстоящего форума – «Технологии роста». В течение трех дней инновационный центр «Сколково» будет служить площадкой для дискуссий, обмена опытом и знаниями. Страной — партнером форума в этом году стал Израиль, который за предельно короткий период времени достиг невероятных успехов в развитии высоких технологий.

Главным событием первого дня станет пленарное заседание«Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс», в котором примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. Участники смогут услышать серию из шести ярких выступлений в формате TED в пятиминутном формате. Трансляция пленарного заседания предусмотрена в нескольких залах форума, а также на телеканале «Россия-24».

Всего программа трех дней форума включает 143 сессии различных форматов: от панельных дискуссий до научно-популярных лекций. Яркими событиями на стыке культуры и технологий обещают стать фестиваль открытий «Малевич Фест» и фестиваль научно-популярного кино «360о».

25/10/2016

Источники: https://www.gazeta.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024