Science-tv.ru

Международная битва ученых в Петербурге


В Санкт-Петербурге 22 октября состоится первый международный Science Slam, в котором на интеллектуальном ринге столкнутся ученые из России и Германии. Мероприятие пройдет в неформальной обстановке в одном из местных клубов.

Каждому участнику будет отведено 10 минут на выступление, в течение которого он должен будет интересно и доходчиво изложить суть своих исследований. Побеждает в битве умов тот, кому громче всего будут аплодировать слушатели.

Гостям из Германии помогут переводчики-синхронисты.

- 22 октября ученые расскажут о своих исследованиях в области вирусологии, иммунологии, экологии, нанотехнологий, computer science и биохимии, - сообщили организаторы мероприятия.

Среди заявленных тем - "О дивный наномир: большое будущее в маленьких деталях", "Главная угроза - человечество?", "Почему мы до сих пор не умеем диагностировать туберкулез?", "Электромобиль Франкенштейна".

Тем временем уже в пятницу в шести городских заведениях все желающие смогут послушать лекции российских и европейских ученых, приглашенных на мероприятие. Часть лекций будут читать на русском, часть - на английском языке.

21/10/2016

Источники: https://rg.ru
Личный кабинет
логин      
пароль    
Российская академия наук
Институт проблем развития науки РАН © Copyright 2010-2024